телефон
Бесплатно по России  8 (800) 200-47-07
 +7 (928) 911-23-23
 +7 (906) 440-23-23
 +7 (988) 095-49-03
WhatsApp  +79614990343
Kurortkmv
295857340
телефон
whatsapp
skype
ICQ
info
Новости и Акции
Подпишитесь на новости

Что ждет Россию в ближайшие годы

Дата: 27.02.2022
Что ждет Россию в ближайшие годы
Описание

Вряд ли можно написать что-то оригинальное про вводимые для России санкции, но как есть.

1. Более половины из них касаются богатейших граждан страны. Простое население их почувствует слабо.

2. По опросам, проводимым в последние годы, отдых за границей перестал был доступным для 80% наших граждан. Конечно, кроме снижения доходов на это наложилось и много других факторов.
Тем не менее санкции в виде ограничения туристических поездок, закрытие авиасообщения, возможные визовые ограничения и откровенно русофобская риторика какую-то часть населения даже наполнит энтузиазмом.

3. У внутреннего российского туризма сейчас появляется мощный катализатор. К сожалению, первое время это будет способствовать завышению цен на еще не высокий сервис. Но по опыту других стран и нашего Крыма понятно, что это все временные явления: когда приходят инвестиции - ценовые предложения становятся конкурентными и цены падают.

4. Можно было бы напугаться из-за валютных ограничений, но пережившие 90е годы знают: это сложно, иногда больно, но это все терпимо, проходили. По себе знаем

5. У России сейчас намного больше возможностей для поддержки своей экономики, чем было в то время. В 1999 году золото-валютные резервы составляли всего $5 млрд, а долг перед членами Парижского клуба $103,6 млрд
Сейчас запасы составляют более $600 млрд. Это в 120 раз больше, чем было даже одних запасов, без учета долга

Да, для молодого поколения все будет переживаться драматично, но они справятся со временем, как когда-то справились и мы.

6. Отношения с США и Западом без всякой связи с событиями на Украине уже никогда не будут прежними. Это надо всем очень отчетливо понимать.

Фейковость их многополярного мира стала слишком очевидной всем. Все карты раскрыты.

Да, нашу страну постараются сделать изгоем, врагом всего мира. Но и мир сам уже не тот, что был в те годы.  

Плюс огромнейший долг США всему миру. в 2000 году он составлял всего $5,6 триллионов, а в 2019 году по оценкам известной американской финансовой компании AllianceBernstein превысил $388 триллионов - https://ria.ru/20190911/1558540620.html (Сейчас еще выше - Государственный долг вырос в 6 раз до 30 трл. + долги пенсионных фондов и компаний)

США уже стоит на грани возможности обслуживания своего долга. В начале 1980х годов ставка ФРС США доходила до 20% и только развал СССР помог им выбраться из катастрофы за счет раздербанивания советской экономики.
В начале 2022 года ФРС уже объявила о планах поднятии ставки 5 раз за год. Но даже 3% ставка не позволит им при текущем размере долга его обслуживать. Произойдет коллапс и в США и по всему миру. Отрезание нашей экономики от мировой сыграет даже на пользу.

7. В эти дни на население плотно со всех сторон льются новости: и наши, и пропаганда всех мастей, и что-то на не русском языке, и явно дезинформирующие сообщения, и методички по антироссийской пропаганде...

И вот что стало заметно: чем более стали проявляться агрессивные действия украинской армии и её поддержка Запада и США, чем более контрастно самым очевидным образом воспринимали сами украинцы миролюбивый характер российских военных в их адрес, тем больше появлялось нейтральных сообщений в зарубежной прессе.

Ряд изданий пошел даже на глубокое погружение в исследование возникшей ситуации и вынуждены были признать, что именно Запад и США стали провокаторами в создании нацистского правящего режима в Европе и поддерживают его до сих пор.

Уверены, что российский народ сегодня может относиться к враждебному нам западному миру адекватно. Если кого-то больше беспокоят места, где можно погреть свое тело, чем откровенная антироссийская пропаганда, что ж. Это право каждого человека. Но уже практически без всяких условий сложно будет обвинять кого-то в частных проблемах без выбора стороны. Сложно будет быть нейтральным и следовать позиции "своя рубашка ближе к телу".

по материалам канала "Мэйдэй. Хроника пикирования"
#Россия #общество #санкции

Галерея

Самые популярные санатории КМВ
Подпишитесь на новости
кмв.рф - официальный сайт о регионе Кавминвод - бронирование онлайн